VOCÊ SÓ GASTA R$12 P/ FAZER ESSE BOLO DE LIMÃO E VENDE POR R$35 - 200 % DE LUCRO - Manual da Cozinha

VOCÊ SÓ GASTA R$12 P/ FAZER ESSE BOLO DE LIMÃO E VENDE POR R$35 – 200 % DE LUCRO




Lucro certo! você só gasta 12 reais para fazer esse limão e vende por 35, fazendo quase 200 por cento de lucro! e se vender por fatia da pra lucrar quase 400% de lucro! ta esperando o que para fazer uma renda extra para sua família?

Ingredientes:

1 xicara (cha) de manteiga
1 xicara e 1/2 xicara (chá) de açúcar
4 ovos
1 xícara (chá) de água
suco de 2 limões
1 caixinha de gelatina em pó de limão
2 xícaras (chá) de farinha de trigo
1 xícara (chá) de maisena
1 colher (sopa) de fermento em pó
raspas de limão para enfeitar


Cobertura:

1 lata de leite condensado
1/2 xícara (chá) de suco de limão

Modo de Preparo:



Loading...